都市間高速バス/札幌 ⇔ 様似・えりも

ノンストップ直行便。

概要

バス愛称:高速 えりも号
運行会社:ジェイアール北海道バス
事前予約:要

予約・乗車券購入方法

以下へ電話か、窓口へ(1ヶ月前から受付):  
・バスチケットセンター apia 店
(札幌駅地下)
011-209-1315
・JHB 様似営業所
 
0146-36-3432

運賃

札幌 〜 えりも 3,600円
札幌 〜 幌満  3,290円
札幌 〜 様似  3,090円
札幌 〜 浦河  2,930円
札幌 〜 静内  2,410円

所要時間

札幌 〜 えりも 約 4時間00分
札幌 〜 様似  約 3時間30分
札幌 〜 浦河  約 3時間05分

時刻表

札幌 → 様似・えりも [2016/04/01 現在]
札幌駅前バスターミナル 16:30
時計台前 16:33
白石神社前 16:51
大谷地バスターミナル 17:05
末広町(新ひだか町) 18:50
浦河堺町西一(浦河町) 19:38
日高幌別 19:48
様似駅 20:00
幌 満 20:14
えりもバスターミナル 20:30

様似・えりも → 札幌 [2016/04/01 現在]
えりもバスターミナル 05:30
幌 満 05:44
様似駅 06:02
日高幌別 06:14
浦河堺町西一(浦河町) 06:25
末広町(新ひだか町) 07:13
大谷地バスターミナル 09:00
白石神社前 09:07
サッポロファクトリー 09:26
時計台前 09:28
札幌駅前バスターミナル 09:30

運行ルート

札幌 から 様似・えりも:

様似・えりも から 札幌:


札幌駅時刻表トップページへ 
この時刻表についての連絡先:サイト運営・管理 まで。 (電子メールアドレスの@マーク部分にご注意ください。[spam対策目的です])
days:0001 yesterday:0002 Total:000339