都市間高速バス/札幌 ⇔ 赤平・芦別・富良野

ノンストップ直行便。往復割引が設定されています。

概要

バス愛称:高速 ふらの号
運行会社:北海道中央バス
事前予約:不要

運賃

札幌 〜 富良野 2,260円(往復割引 4,150円)
札幌 〜 芦別  1,850円(往復割引 3,420円)
札幌 〜 赤平  1,750円(往復割引 3,220円)

所要時間

札幌 〜 富良野 約 2時間30分(夏季)/約 2時間50分(冬季)
札幌 〜 芦別  約 1時間50分(夏季)/約 2時間05分(冬季)
札幌 〜 赤平  約 1時間25分(夏季)/約 1時間40分(冬季)

時刻表

札幌 → 赤平・芦別・富良野 [2016/04/01 夏ダイヤ改正]
札幌駅前バスターミナル 乗車のみ 08:1009:3010:4011:4012:50 14:4015:4016:4017:4018:40 19:40
中央バス札幌ターミナル 乗車のみ 08:1509:3510:4511:4512:55 14:4515:4516:4517:4518:45 19:45
サッポロファクトリー前 乗車のみ 08:1709:3710:4711:4712:57 14:4715:4716:5717:4718:47 19:47
菊水元町7条 乗車のみ 08:2609:4610:5611:5613:06 14:5615:5616:5617:5618:56 19:56
東滝川 乗降可能 09:2610:4611:5612:5614:06 15:5616:5617:5618:5619:56 20:56
赤平駅前 乗降可能 09:3610:5612:0613:0614:16 16:0617:0618:0619:0620:06 21:06
茂尻 乗降可能 09:4311:0312:1313:1314:23 16:1317:1318:1319:1320:13 21:13
平岸 乗降可能 09:4811:0812:1813:1814:28 16:1817:1818:1819:1820:18 21:18
芦別 乗降可能 09:5811:1812:2813:2814:38 16:2817:2818:2819:2820:28 21:28
野花南 乗降可能 10:1011:3012:4013:4014:50 16:4017:4018:4019:4020:40  
富良野駅前 降車のみ 10:3811:5813:0814:0815:18 17:0818:0819:0820:0821:08  

赤平・芦別・富良野 → 札幌 [2016/04/01 夏ダイヤ改正]
富良野駅前 乗車のみ  07:0008:0009:0010:00 11:3013:0014:3015:3016:30 18:00
野花南 乗降可能  07:2508:2509:2510:25 11:5513:2514:5515:5516:55 18:25
芦別 乗降可能 07:0007:4008:4009:4010:40 12:1013:4015:1016:1017:10 18:40
平岸 乗降可能 07:0907:4908:4909:4910:49 12:1913:4915:1916:1917:19 18:49
茂尻 乗降可能 07:1407:5408:5409:5410:54 12:2413:5415:2416:2417:24 18:54
赤平駅前 乗降可能 07:2308:0309:0310:0311:03 12:3314:0315:3316:3317:33 19:03
東滝川 乗降可能 07:3208:1209:1210:1211:12 12:4214:1215:4216:4217:42 19:12
菊水元町7条 降車のみ 08:3009:1010:1011:1012:10 13:4015:1016:4017:4018:40 20:10
サッポロファクトリー前 降車のみ 08:4109:2110:2111:2112:21 13:5115:2116:5117:5118:51 20:21
時計台前 降車のみ 08:4309:2310:2311:2312:23 13:5315:2316:5317:5318:53 20:23
北2西3 降車のみ 08:4509:2510:2511:2512:25 13:5515:2516:5517:5518:55 20:25
札幌駅前バスターミナル 降車のみ 08:4809:2810:2811:2812:28 13:5815:2816:5817:5818:58 20:28

運行ルート

札幌 から 富良野:
 札幌駅前バスターミナル → 中央バス札幌ターミナル → (R275・環状北大橋経由) → 菊水元町7条 →(道央自動車道 札幌IC) →〔高速〕野幌 →
〔高速〕栗沢 →〔高速〕東山 →〔高速〕茶志内 →〔高速〕砂川吉野 →〔高速〕砂川石山 → (道央自動車道 滝川IC) → (R38) → 東滝川 →
赤平ターミナル → 茂尻 → 平岸 → 渓水町 → 芦別中学校前 → 芦別ターミナル → 上芦小学校 → 4番通 → 野花南 → 島の下駅前 → 北の峰入口 →
本通5丁目 → 本通3丁目 → 十字街 → 富良野ターミナル

富良野 から 札幌:
 富良野ターミナル → 十字街 → 本通3丁目 → 本通5丁目 → (R38) → 北の峰入口 → 島の下駅前 → 野花南 →4番通 → 上芦小学校 →
芦別ターミナル → 芦別中学校前 → 渓水町 → 平岸 → 茂尻 → 赤平ターミナル → 東滝川 → (道央自動車道 滝川IC) →〔高速〕砂川石山 →
〔高速〕砂川吉野 →〔高速〕茶志内 →〔高速〕東山 →〔高速〕栗沢 →〔高速〕野幌 → (道央自動車道 札幌IC) → 菊水元町7条 →
時計台前(北1西2)→ 北2西3 → 札幌駅前バスターミナル

札幌駅時刻表トップページへ 
この時刻表についての連絡先:サイト運営・管理 まで。 (電子メールアドレスの@マーク部分にご注意ください。[spam対策目的です])
days:0002 yesterday:0001 Total:000781