都市間高速バス/札幌 ⇔ 広尾

ノンストップ直行便。

概要

バス愛称:高速 ひろおサンタ号
運行会社:ジェイアール北海道バス
事前予約:要

予約・乗車券購入方法

以下へ電話か、窓口へ(1ヶ月前から受付):  
・バスチケットセンター apia 店
(札幌駅地下)
011-209-1315
・JHB 様似営業所
 
0146-36-3432

運賃

札幌 〜 広尾 4,630円(往復割引 8,230円)
札幌 〜 浦河町向別 2,930円 

所要時間

札幌 〜 広尾 約 4時間40分

時刻表

札幌 → 広尾 [2016/04/01 現在]
札幌駅前バスターミナル 乗車のみ 16:40
向別(浦河町) 降車のみ 19:45
中川記念館 降車のみ 20:53
野塚(広尾町) 降車のみ 20:59
広尾駅 降車のみ 21:15
広尾6丁目 降車のみ 21:20

広尾 → 札幌 [2016/04/01 現在]
広尾6丁目 乗車のみ 06:35
広尾駅 乗車のみ 06:40
野塚(広尾町) 乗車のみ 06:50
中川記念館 乗車のみ 06:57
向別(浦河町) 乗車のみ 08:20
札幌駅前バスターミナル 降車のみ 11:20
時計台前 降車のみ 11:25
サッポロファクトリー 降車のみ 11:27

運行ルート

札幌 ⇔ 広尾:
 札幌駅前バスターミナル ⇔ (R5・R274 経由) ⇔ (札樽自動車道 札幌北IC) ⇔ (道央自動車道 苫小牧IC) ⇔ (日高自動車道 日高門別IC) ⇔
(道道 351号・R235・道道 1025号) ⇔ 浦河町向別 ⇔ (道道 1025号・R236) ⇔ 広尾町豊似 ⇔ (R336) ⇔ 広尾町野塚 ⇔ 広尾駅 ⇔ 広尾町本町6丁目

札幌駅時刻表トップページへ 
この時刻表についての連絡先:サイト運営・管理 まで。 (電子メールアドレスの@マーク部分にご注意ください。[spam対策目的です])
days:0001 yesterday:0001 Total:000333